Свойства валяной обуви ручной работы

Свойства валяной обуви ручной работы

Русские валенки давно вошли в наше сознание, как зимняя обувь в которой ноги остаются в тепле, и сухости, но в своем традиционном виде эксплуатация валенок в городских условиях не всегда возможна, мы внесли ряд технологических и дизайнерских изменений, поставили валенки на подошву и получили современную, адаптированную под городские условия модель Валенок -Ботинок, Валенок-Сапог , которые остаются чистыми и сухими, практически при любых погодных условиях.

В основе изготовления современной валеной обуви ручной работы остаётся традиционная технология валяния валенка, то есть бесшовная конструкция, сваляная вручную из натуральной высококачественной шерсти, без применения машин и химических средств - только руки мастера, вода и мыло, это позволяет в ходе работы сохранить все полезные и лечебные свойства шерсти.

  • устранение усталости,
  • исцеление артрита,
  • устранение боли в мышцах,
  • суставной ломоты,
  • нарушенного кровообращения,
  • стресса,
  • простудных и воспалительных заболеваний,
  • аллергии.

Природные свойства шерсти обеспечивает комфортные ощущения, как в зимний холод, так и в летнюю жару, поэтому валяную обувь ручной работы можно носить не только в осенне-зимний период, но и летом !

Кроме традиционной осенне-зимней валяной обуви, мы можем предложить вам легкую демисезонную обувь - это туфли и кеды, сваляные и собраные так же вручную, но это облегченный , более тонкий войлок на легкой подошве.

Ноги в такой обуви не потеют ( шерсть обладает свойством терморегуляции, задерживает большое количество воздуха в высоком слое волокон, то есть сохраняется оптимальный микроклимат - самостоятельно регулируется процесс теплообмена, благодаря чему человек чувствует себя комфортно в такой обуви при любой температуре. Не натирают мозолей - сваляны без единого шва ( эргономичная бесшовная конструкция позволяет избегать растирания (раздражения)кожи и обеспечивает ногам дополнительный комфорт.

3065 Вид
Понравилось

Оставить комментарий

Войдите, чтобы оставлять комментарии

ТОП